Консультация по результатам анализов
Часто чувствую усталость и слабость, практически на постоянно основе. Когда сдаю анализы по показаниям врач говорит, что анемия, но не сильная, решила сдать на проверку анализы, показало: Железо 4.30, Гемоглобин 115, Средний объем эритроцитов 79.3, Среднее содержание Hb в эритроците 25, Гетерогенность эритроцитов по объему 17,Тромбоциты 421,СОЭ 24. это все что были выделены по результатам анализов. 25 лет, рост 168, вес около 74
Здравствуйте, по этим данным есть косвенные признаки железодефицита. Необходимо проверить ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, обсудить с очным специалистом прием препаратов железа на выбор: тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб.