Повышен уровень витамина Д

В лечении дефицита длмтельно принимала 5000ме с периодическим контролем уровня, все было в порядке. В последнее время мучает стойкая краснота и жжение лица, дерматолог поставил диагноз эриматозная розацеа и рекомендовала проследить реакцию на прием вит д. Я сделала новое исследование крови и значение витамина превышено 106,7 при верхней границе 100. Общий кальций в норме. На сколько опасно такое повышение? Требует лечения? И может ли уровень вит д влиять на красноту лица? Спасибо.

Нет
33 года

Добрый день.
Да, действительно повышенный уровень витД может привести к развитию розацеа.
На данный момент, прекратите прем витД.
Ограничить употребление в рационе печень трески, рыбий жир.
Персдайте витД через 4 недели