Выделения в середине цикла

Здравствуйте. Третий день беспокоят темно-коричневые выделения после предполагаемой овуляции. Немного тянет поясницу и низ живота, ярко выроженных болей нет, запах и зуд отсутствует. Выделения на третий день не уменьшаются, даже немного обильнее. Для меня норма наличие овуляторных кровянистых выделений (много раз обращалась к гинекологу на осмотр и узи во время подобных выделений). И не всегда они идут 2-3 дня, бывало, что и до самых месячных, но в этот раз они обильнее. Последний раз была у врача в прошлом месяца с кистой желтого тела. Такая проблема возникает у меня каждые 3-4 месяца, других потологий не найдено. Цикл регулярный, за год была одна задержка в 7 дней. Месячные идут 7-8 дней. Анализ крови сдавала неделю назад (по другой причине)-воспаление не выявлено, общие показания в норме. Планирую сдать гормон ТТГ. В последнии две недели был сильный стресс, обострилось тревожное расстройство и депрессия, много симптомов астении. По мимо этого, дня три назад была сильная аллергическая реакция с отеком мягких тканей. Был назначен дексаметазон и цетрин. Из хронических заболеваний: Ревматоидный артрит. Подскажите, на сколько моё состояние опасно? Не может ли это быть открытое кровотечение? Можно ли принимать кровоостанавливающие? Сейчас нахожусь в сильном стрессе, не готова снова идти к гинекологу, если на это нет необходимости.

Здравствуйте. Аденомиоз ранее не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. За посдеднии два года много раз делала узи и в платной и бесплатной клиниках, в разные дни цикла, такая патология выявлена не была.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, также это может быть простым сбоем цикла на фоне болезни и приёма препаратов, ничего страшного и опасного в этом нет, Пройдите планово УЗИ малого таза

Здравствуйте
Данное состояние обусловленно овуляторгым синдромом
Вы планируете беременность?