Консультация психолога /

Конфликты с мужем — вопрос №2831971

Мне было 19 лет, я была беременна на 5 месяце, у меня на глазах зарезали мужа! Через год я сошлась со своим нынешним мужем, в 2021 году забеременела и на том же сроке как и с первым ребёнком мужу нанесли 8 ножевых ранений, он выжил! После этого у меня начались тряски, если он с работы задерживается у меня начиналась паника и не могла успокоиться, в 2022 году он уехал на сво он военнослужащий, паники прекратились, а потом я нашла у него переписку с женщиной, думаю он мне изменил! Я простила, но я начала выпивать, где то раз в неделю вечером, но без продолжения) И у нас появились конфликты, сначала я ему эту ситуацию напоминала, а теперь и вовсе без повода виню во всём) Как поступить в такой ситуации?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
Скажите, после гибели первого мужа вы проходили психотерапию?
Вы нашли переписку какого характера, почему возникли подозрения об измене? Как муж объяснился?
Клиент
Кристина Эдуардовна, Здравствуйте! Нет я никогда не работала с психологом) Переписка интимного содержания, да и факты говорят о том что это имело место быть, так как он ездил тогда к ней, это его двоюродная сестра по отцу, отец ему не родной! Меня очень душит этот момент, как то вроде и простила и вспоминаю об этом постоянно

Психолог
Екатерина, если, как вы пишите "момент душит", значит не простили. Когда прощают, не вспоминают о случившемся, а вам покоя не даёт эта ситуация, значит обида еще сидит, которая не позволяет доверять мужу.
Скажите, семью сохранить хотите?