Расшифруйте пожалуйста анализы крови

Добрый день! После родов прошло 5 мес сейчас на гв. По телу появились красные точки в небольшом количестве. Дерматолог сказал возможно из-за печени. Сдала анализы, там есть какие-то не попадания в референс. Что это значит?

Эндометриоз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови в пределах нормы, отклонения незначительные и клинического значения не имеют. Можете приложить фото ваших высыпаний, посмотрю .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Юрьевна, приложила фото. Как красные родинки.

Посмотрела , по фото, к сожалению , очень плохо видно. Наверняка не могу сказать что это. Иногда , на фоне гормональной перестройки в организме женщины во время беременности , родов и ГВ могут появляться мелкие сосудистые звездочки ( гемангиомы ). Возможно у вас это они и есть. Лечения не требуют . Просто наблюдение . У кого то они проходят , у кого-то остаются .

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Из значимых есть небольшое повышение щелочной фосфатазы, такое повышение возможно после родов , ничего страшного в этом нет.

Из дополнительных обследований Врачи могут рекомендовать выполнить УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте, незначительные отклонения действительно есть, но ничего страшного, на гв и в период беременности это допустимо. Если нет болей в правом подреберье, тошноты по утрам и других жалоб, то причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи.
По данным биохимии крови есть небольшое повышение уровня щелочной фосфатазы, что может быть признаком нарушения оттока желчи, рекомендуется провести узи брюшной полости?
Жалобы на самочувствие есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анастасия Александровна, приложила фото. В принципе жалоб нет

Не совсем четко, но мне кажется это ангиомы, доброкачественные образования, которые появляются и исчезают без причин.Чаще всего это генетическая предрасположенность

Принятый ответ

Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Прикрепите пожалуйста фото сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена Вячеславовна, приложила фото.

Сделайте допольно УЗИ органов брюшной полости для оценки функции печени