Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы крови — вопрос №2832258

Добрый день! После родов прошло 5 мес сейчас на гв. По телу появились красные точки в небольшом количестве. Дерматолог сказал возможно из-за печени. Сдала анализы, там есть какие-то не попадания в референс. Что это значит?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Анализ крови в пределах нормы, отклонения незначительные и клинического значения не имеют. Можете приложить фото ваших высыпаний, посмотрю .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, приложила фото. Как красные родинки.

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Посмотрела , по фото, к сожалению , очень плохо видно. Наверняка не могу сказать что это. Иногда , на фоне гормональной перестройки в организме женщины во время беременности , родов и ГВ могут появляться мелкие сосудистые звездочки ( гемангиомы ). Возможно у вас это они и есть. Лечения не требуют . Просто наблюдение . У кого то они проходят , у кого-то остаются .
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

Из значимых есть небольшое повышение щелочной фосфатазы, такое повышение возможно после родов , ничего страшного в этом нет.

Из дополнительных обследований Врачи могут рекомендовать выполнить УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, незначительные отклонения действительно есть, но ничего страшного, на гв и в период беременности это допустимо. Если нет болей в правом подреберье, тошноты по утрам и других жалоб, то причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста фото сыпи.
По данным биохимии крови есть небольшое повышение уровня щелочной фосфатазы, что может быть признаком нарушения оттока желчи, рекомендуется провести узи брюшной полости?
Жалобы на самочувствие есть?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, приложила фото. В принципе жалоб нет
Терапевт, Функциональный диагност
Не совсем четко, но мне кажется это ангиомы, доброкачественные образования, которые появляются и исчезают без причин.Чаще всего это генетическая предрасположенность
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, приложила фото.
Нарколог, Терапевт
Сделайте допольно УЗИ органов брюшной полости для оценки функции печени