B S 2,6 справа, S 6,8 слева единичные субсолидные узелки с нечеткими контурами, неправильной формы размером 4-5 мм B S 5 слева еденичный перифссуральный узелок до 5 мм в. Д

Зделал кт лёгких показало вот пол года назад делал был 1 0.2 мм узелок шас вот боюсь думаю что рак или метода больше не чего не беспокоит

Добрый день .Узелки в легких, которые были выявлены на последнем КТ, имеют небольшие размеры (4-5 мм) и, как правило, такие узелки не всегда свидетельствуют о раке, особенно если они остаются стабильными в течение полугода. Размеры узелков, которые вы описываете, не изменились существенно, что является хорошим признаком.
Многие маленькие узелки могут быть доброкачественными и не вызывать симптомов. Рак как правило быстро прогрессирует , поэтому не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я делал пол года назад кт нечего не было

Принятый ответ

В таком случае - можно сдать анализы на онкомаркеры. Это может быть дополнительным шагом, чтобы проверить, нет ли признаков опухолевого процесса в организме. Однако они не всегда являются окончательным доказательством, а скорее ориентировочным методом.
И пройти ПХЭТ чтобы точно убедиться .

Здравствуйте.
Результаты скт требуют дообследования.
Какие жалобы?