Консультация уролога /

Болит член после мастурбации — вопрос №283286

Здравствуйте, у меня возникла проблема, пару месяцев назад после мастурбации появилась боль в члене. После мастурбации член больно наклонить на себя то есть в сторону живота и в другую сторону. Болит само тело члена. При повторной мастурбации боль усиливается очень сильно. Через 1-2 дня все проходит если не мастурбировать. Если по мастурбировать все возвращается, и еще болит он в напряжении после мастурбации. Если нету мастурбации, если воздерживаюсь, то боли нет, даже если возбужден. И когда в спокойном состоянии после мастурбации, когда сидя наклонишься к ногам или встаешь, болит не знаю как она называется дорожка эта от машонки до попы, вот это место болит. Прошу подскажите, нужно ли обращаться к урологу и что это может быть? Я читал подобное типо это травма, а может и инфекция. Может стоит воздержаться 2-3 недели.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Почему после мастурбации болит член - в результате интенсивной мастурбации у Вас появилась опухоль полового члена. Сейчас Вам рекомендую воздержаться от мастурбации на 1-2 недели. После этого всё должно прийти в норму. А вообще слишком частая мастурбация может привести к проблемам при половых отношениях, поэтому советую постепенно снижать количество.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Хорошо спасибо.

Андролог, Уролог
Артем, только после мастурбации болит член? Если не мастурбировать, эрекция болезненная или нет и есть ли искривление полового члена? Как часто Вы мастурбируете и какова длительносиь эрекций?
Клиент
Луиза, Здравствуйте, если прошло 1-2 дня после мастурбации, эрекция происходит без боли, хоть наклоняй, хоть что, а если вот только по мастурбировать то боль возникает. Каждый день и так пол года, В день 2 раза, а бывает и не мастурбирую. Бывает воздерживаюсь 3-4 дня, ничего не болит все хорошо и отлично, как только по мастурбирую начинает болеть при эрекции, если еще раз в этот день то еще больше. Длительность 5-10 минут, если больше пробовал, то после мастурбирования, когда член еще не упал, боль сильнее, чем от мастурбации 5 минут. Думаю серьезно воздержаться на 2-3 недели, и думаю все будет хорошо.
Клиент
Луиза, Про искривление не знаю
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При половых контактах тоже самое?
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте, еще не занимался. В скором времени начну
Андролог, Уролог
Тогда закругляйтесь потихоньку с мастурбацией и понаблюдайте, если при половых контактах боль сохранится, то к урологу оффлайн.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Хорошо обязательно, спасибо за ответ
Андролог, Уролог
Артем, такое бывает при перевозбуждении и длительной мастурбации,ничего страшного .Реже мастурбируйье.На всякий случай сделайте УЗИ полового члена
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Хорошо спасибо!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
А прекратить мастурбировать, что, невозможно? Найдите себе девушку и занимайтесь сексом на здоровье, сколько угодно. Иначе вы доведете себя до эректильной дисфункции и импотенции.
Клиент
Владимир, ну, а по поводу вопроса моего, моей проблемы, что скажете, это из-за частого мастурбирования?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Взрослые, нормальные, люди, как только начинают половую жизнь, вообще не масткрбируют. Если кто то считает, что это нормально (мастурбация) то больше специалистов считают, что тот кто имел уже нормальную половую связь, к мастурбации не вернется.
Клиент
Владимир, Здравствуйте, да я уже понял что довел себя очень сильно. Сидел долго на карантине и вот так получилось. Буду искать девушку и заканчивать с этой дурацкой привычкой. Она не приведет к хорошему, но тяжело бросать, но буду усиленно стараться! Спасибо за ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
У Вас травма. Это пройдет, а вот рефлекс, привычка, могут изменить Вашу сексуальную направленность и сексуальные ощущения. Что может повлиять на половую функцию.