Высокое давление, изменение по ЭКГ
Здравствуйте. На данный момент прохожу лечение по ЖКТ, если быть точнее сначала гастрит обострился, потом все пошло на поджелудочную (после приема препарата Ракстан, затем антибиотик Ципролет). Лечение назначили следующее, апротинин капельно, омепразол капельно, в мышцу Дротаверин. Вчера был 3 день процедур, вечером почувствовала сильное сердцебиение, измерила 100-105. Сегодня апротинин не ставили. Сегодня днем поднялось давление 130 на 100, очень болела голова, мое нормальное давление 110 на 70, все что выше плохо себя чувствую. А итоге выпила Андипал и пустырник, вроде стало легче. Спустя 3 часа стало как то жечь в грудном отделе, не совсем понимаю толи эзофагит толи с сердцем что-то. Поехали на скорую мне сняли ЭКГ (приложила). Так же приложу узи сердца недавно его делала. Вопрос а следующем, все ли нормально по ЭКГ, не могут ли себя проявить так побочные эффекты от препаратов, которыми лечат в данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации дисметаболического характера.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также данные приступы возможны на фоне невралгии,либо патологии желудочно-кишечного тракта.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, мне 14 января делали ЭКГ для назначения на дневной стационар, таких изменений не было описано. Вот я и подумала может препараты не подходят
Стрессов, переутомлений нет?
Регина Рафагатовна, ну наверное больше да чем нет, последнее время нервничаю очень, даже панические атаки были в начале января. На работе очень большая нагрузка и нервы.
Данные изменения возможны на фоне панических атак и стрессов
Принятый ответ
Здравствуйте! На ЭКГ нет значимых отклонений от нормы.
Атропин повышает пульс. Могут быть сосудистые и вегетативные реакции ,которые проявляются жжением ,на фоне этих препаратов.
Не переживайте!
Игорь Васильевич, мне 14 января делали ЭКГ для дневного стационара, таких изменений описано не было, вот я и подумал может препараты не подходят
Омепразол может влиять на реполяризацию. Его можно заменить на фамотидин. У него нет такого воздействия.
Атропин снижает вагусное воздействие на сердце, то есть меняет вегетативную регуляцию.
Вам , конечно,нужна коррекция терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ абсолютно ничего опасного нет. Но иногда как индивидуальная реакция, это все возникает как побочный эффект. Стоит обсудить с врачом коррекцию терапии.
Сейчас для успокоения и снижения пульса можно принимать препараты магния.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде , с учётом нормального узи сердца это не опасно, в таких случаях еще назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ