Кровь из уретры

Добрый день. У папы пошла кровь из уретры одни раз. Болей не было. До этого был сильный стресс и принятие алкоголя. Проверяется постоянно так как ранее было удаление легкого (2020 год). Прикладываю результаты узи и результат по моче. Какие дальнейшие действия и сильно ли это опасно?

60 лет

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
Легкое удалено по поводу онкозаболевания?
Ранее уролога наблюдались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Жалоб никаких нет. Мочеиспускание без болезненных ощущений, не часто. Температуры нет. Ничего не болит. У уролога не наблюдались. По узи всегда все было в норме. Т. к. проходит с периодичностью раз в полгода все обследования, в том числе и МРТ с красящим веществом. Удаление было из-за начальной стадии онкологии. Без дальнейшей химии и лучевой.

Исходя из данных ,имеет место быть киста почки,расширение полостной системы правой почки,есть остаточный объем мочи.
ОАМ результат не увидела.
Пока картина не ясная и требуется дообследование:
-ОАМ
-кровь на креатинин,мочевую кислоту,ПСА
=-ТРУЗИ
-КТ почек и мочевыводящих путей с контрастированием.
На сегодняшний день примесь крови присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет. Примесь крови была один раз и больше не повторялось. Поняла по поводу дальнейшего обследования. Спасибо. Планируем в ближайшее время сделать ТРУСИ и досдадим анализы, которые вы прописали

Принятый ответ

Учитывая,что все-таки анамнез по онкозаболеваниям отягощен,обязательно выполните все вышерекомендованные обследования.
Будьте здоровы!
Возникнут вопросы,пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да. Конечно. Спасибо, что подсказали как действовать. Начнем завтра. Спасибо

Здравствуйте. Кроверазжижающие препараты не принимаете?

Конечно, при такой симптоматики рекомендации по поводу дообследования - КТ мочевыделительной системы с контрастированием, предварительно сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
Учитывая возраст, рекомендую пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдать анализ крови на ПСА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кроверазжижающие препараты не принимал. Спасибо. Все по обследованию поняли. Обязательно все пройдет папа. Ещё раз спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Лечитесь.