Не уверен в правильности дозировки лекарств

Здравствуйте. Терапевт назначил приём Омез 40мг 2 раза по 1т, кроме этого, Тримедат 200мг 3 раза по 1т. и Креон 2500 2р. по 1т. Назначение было на первом приёме, ещё до УЗИ. Меня смущает доза Омез, судя по инструкции столько назначают когда в ЖКТ уже всё сложно, у меня же кроме газов в кишечнике ничего серьёзного не обнаружено. На приём к терапевту записался, но прием только через два дня. Спасибо

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ингибиторы протоновой помпы ( омез ) как правило назначается по 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды .

Добрый вечер. В понедельник надеюсь терапевт прояснит ситуацию, а пока 1т. 40мг. один раз, утром, поскольку стал болеть правый бок, до приёма лекарств такого не было. Грешу на передозировку. Сегодня боль прошла. Спасибо за ответ. Здоровья Вам.