Что такое объем матки
Здравствуйте, первое УЗИ сделала размер матки составлял 51 × 37× 46 небыло никакого объема в матки, на втором УЗИ через неделю показа объем матки 24 куб.см и размеры изменились 37×33×38.что это значит. На первом УЗИ было желтое тело в левом яичнике 16мм, на втором не показало.
Принятый ответ
Здравствуйте. На какие дни цикла Вы делали УЗИ и зачем?
Дарья, первое УЗИ на 23 день, второе на 28, до месячных один день. Хотела узнать беременна или нет до задержки ?т.к тошник, кружится голова, самочувствие не очень.
На УЗИ Вы это не узнаете. Нужно сдавать кровь на ХГЧ. УЗИ покажет беременность только через 2 недели задержки.
Овуляция у Вас была.
Принятый ответ
Здравствуйте, это стандартный показатель, во 2ую фазу цикла, когда есть желтое тело, объем матки больше, у Вас все хорошо.
Любовь спасибо за ответ. А вообще размер матки нормальный или нет после трое родов, что то везде читаю и получается маловат.
Насколько это все условно, у Вас хорошая матка и отличный объем!)
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего это патологического не значит.
Иногда не определяют объем, просто размеры.
Алексей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы делали УЗИ у одного и того же врача?
Светлананет у разных,
Вот поэтому и описание разное - программы разные на УЗИ аппаратах, одни описывают объем, другие размеры, но ничего страшного нет?
Светласпасибо за ответна,
Пожалуйста ?была рада вам помочь? А скажите пожалуйста с какой целью вы делали УЗИ так часто?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, это погрешность измерения врача, видимость аппарата узи
Светлана, спасибо за ответ
Здравствуйте. Объем матки зависит от дня цикла и он меняется в определённые дни.это нормально
Здравствуйте ирина. Обьем матки это как обьем банки, те перемножаются все 3 размера! У вас абсолютная норма. Поскольку первое узи было сразу после овуляции, матка готовилась к беременности, была больше, образовалось желтое тело, беременность не наступила, матка пришла в норму!