Атопический дерматит
Здравствуйте. Малышу 2,5 месяца . Неделю назад заметила сухость кожи на бедре и животе и под коленями участки сухие и шелушение . Использовала масло и крем липобейз. После чего на коже появилась сыпь . Влажность дома держим. 50-60% температуру пытаемся снизить но не получается ниже 24 . Батареи отключены. Подскажите пожалуйста как бороться? Стоит ли лечить ?
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото проявления атопического дерматита младенческая форма.
Причины развития заболевания может быть генетическая предрасположенность, изменения со стороны ЖКТ, климатические условия (сухой воздух),наследственность и прочие.
В таком случае рекомендуют крем элидел 1% тонким слоем 2 раз в день – 14 дней, затем наносить крем элидел тонким слоем 1 раз в день -14 дней.
Когда воспаление немного стихнет начать использовать на постоянной основе эмоленты ( например атодерм бальзам интенсив) как можно чаще, купание со специальными средствами ( например атопик) 2 раза в неделю не более 5-7 минут.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а промокательными движениями мягкой пеленкой осушать, одежда из хлопка.
Использовать для стирки белья гипоаллергенный порошок,гели.
Подскажите пожалуйста элидел только на сухие участки или на все тело?
Принятый ответ
Элидел только на участки высыпаний.