Атопический дерматит

Здравствуйте. Малышу 2,5 месяца . Неделю назад заметила сухость кожи на бедре и животе и под коленями участки сухие и шелушение . Использовала масло и крем липобейз. После чего на коже появилась сыпь . Влажность дома держим. 50-60% температуру пытаемся снизить но не получается ниже 24 . Батареи отключены. Подскажите пожалуйста как бороться? Стоит ли лечить ?

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото проявления атопического дерматита младенческая форма.
Причины развития заболевания может быть генетическая предрасположенность, изменения со стороны ЖКТ, климатические условия (сухой воздух),наследственность и прочие.
В таком случае рекомендуют крем элидел 1% тонким слоем 2 раз в день – 14 дней, затем наносить крем элидел тонким слоем 1 раз в день -14 дней.
Когда воспаление немного стихнет начать использовать на постоянной основе эмоленты ( например атодерм бальзам интенсив) как можно чаще, купание со специальными средствами ( например атопик) 2 раза в неделю не более 5-7 минут.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а промокательными движениями мягкой пеленкой осушать, одежда из хлопка.
Использовать для стирки белья гипоаллергенный порошок,гели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста элидел только на сухие участки или на все тело?

Принятый ответ

Элидел только на участки высыпаний.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать