Чувство прилива в голове

Добрый вечер! Вчера очень сильно перенервничала, после этого стала замечать странное ощущение в голове, в области макушки слева в определенной точке. Как будто чувство прилива или что-то течет внутри. Давление в норме. Выпила афобазол, не проходит, бывает с периодичностью раз в 15-30 минут. Что это может быть и как убедиться что все впорядке?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне стресса может повышаться активность симпато- адреналовой системы. Повышение уровня адреналина может сопровождаться чувством жара, прилива, головной болью и другими проявлениями.
Это функциональные отклонения, которые могут самостоятельно проходить в течение нескольких дней.
Можно посетить терапевта очно для уточнения ситуации.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
Ознакомился с Вашей историей.

Ощущения, которые вы описываете, могут быть связаны с реакцией на стресс или тревожное состояние.

Если ощущения сопровождаются головной болью, можно принять обезболивающее (например, ибупрофен или парацетамол).

Если положительной динамики не будет обратитесь к неврологу. Врач может провести осмотр и назначить дополнительные обследования, такие как МРТ или УЗИ сосудов головного мозга.