Консультация офтальмолога /

Красный глазик — вопрос №2833275

Здравствуйте, ребенку 19 дней. Сегодня заметила, что покраснел глаз. Очень переживаю. Нужно ли срочно идти на очный прием к врачу? И также меня беспокоит, что правый глазик косит, это пройдет или нужно делать какие-то упражнения?

Офтальмолог
Добрый день .
На фото признаки начинающегося воспаления.
эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие) ПИКЛОКСИДИН
( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД )
по 2к * 6-8 раз в сутки .
В начале недели требуется осмотр офтальмолога очный!
Скорейшего выздоровления малышу!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Похоже, что начинается воспаление.
Отделяемого не было?
Пока можно прокапать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4-6р/день 7 дней.
Если что-то будет беспокоить, то напишите - скорректируем лечение.
А в будние дни планово обратитесь на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления Вашему ребенку!
Принятый ответ

Клиент
Спасибо за ответ. Нет, отделяемого не было. Утром и вечером глаза протирала ватным диском, смоченным в теплой кипячоной воде. От чего могло произойти воспаление?
Офтальмолог
Возможно поцарапал глазик, или переохладился.
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре начало воспаления
Рекомендую покапать капли:
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза вдень курс 7 дней
Понаблюдайте,если будет отрицательная динамика,пишите сюда(вопрос открыт 5 дней,откорректируем лечение.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) на очный прием идти нужно, у ребенка воспаление глаза, до очного приема попротирайте глаза ваткой с водой от виска к носу и глазные капли антисептик, пикторид или бактовит по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней; косоглазие нормально до 6 месяцев, у детей слабые глазные мышцы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Симптоматика локального воспаления конъюнктивы.
В этом случае, учитывая возраст, обычно рекомендуется использовать антисептик бактавит (пикторид, окуларис). Назначается по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
И в самое ближайшее время рекомендуется очный осмотр окулиста