Консультация детского невролога /

Детская истерика — вопрос №2833593

Добрый вечер . Ребенок 2.10, 11 дней назад начались жуткие истерики , не слышит ничего , когда пытаешься успокоить , либо поговорить , начинает падать на пол кричать очень - очень громко. Захлебывается слезами , в итоге доводит себя до состояния , что не дышит нос из - за слез, может стукнуться . Боюсь , что поранится... И это может продолжаться в районе часа. , когда пытаюсь молчать , но постоянно нахожусь рядом , бегает , рыдает. Сны все спокойные , что дневной , что ночной без просыпании. Началось все с того , что меня положили в больницу на роды , в итоге задержали на неделю , т.к были осложнения в родах и не могли выписать . потом домой приехали с новым членом семьи и эти истерики продолжились, то есть мое отсутствие ее расстроили , она каждый день просилась меня забрать. Плохо ела. Сейчас по- мимо истерик может кричать , чтобы я к ней не подходила и цапаю ее , хотя можем находится друг от друга на расстоянии. Пытаюсь объяснить , что люблю ее , но как будто не слышит. Как можно успокоить ее нервную систему , опасно ли такое состояние ? Стоит ли ехать на очный прием к неврологу? Ребенок очень активный , временно снята с сада, в садик ходит вообще без проблем, даже адаптации не было, детей очень любит. Она аллергик. Аллергия на цветущие деревья , кошку и овечью шерсть. Что можно подавать , учитывая возраст ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, я бы рекомендовала начать с консультации психолога а от этого отталкиваться. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Клиент
Мультики она не смотрит , время проводит за игрушками , комплекс домашний. Не смотрели их из- за зрения, потом пробовали включать , на них хватает минут 10, поэтому занимаем различными развивашками. Магне б6 с учетом аллергии возможно ? Поняла , психолога рассмотрим , а он таких малышей принимает ? Я еще заметила , что у нее за этот промежуток произошел сильный скачок в речи. Она сама рано начала разговаривать , ранее себя называла по имени , пока меня не было начала прям четко говорить я хочу это , я хочу то. Может быть такое , что мозг работает быстрее и из-за этого такие капризы ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да из за скачка роста такое тоже может быть, есть психологи которые работают с такими малышами. Касаемо аллергии препараты лучше подбирать на очном осмотре потому что любой препарат может дать аллергическую реакцию.
Клиент
Спасибо ?, рассмотрим психолога. С препаратами да , боюсь. Потому что даже антигистаминные с педиатром подбирали , на некоторые реакция у нее
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее кризис 3х лет вы описываете
Явление временное
Можно прочесть книгу Т А Стецкой: Детские истерики кто виноват что делать?!
Рассмотрите к приему атаракс
Магне В6
Клиент
Добрый вечер. Что делать нам в этих случаях? Когда пытаемся успокоить , она делает себе еще хуже. Ждать пока успокоится ? А Магне б6 не подскажите дозировки и фирму ? Про Атаракс не слышала
Невролог
В ампулах Магне В6 который с года разрешен
По 2,5 мл 2 р в день
Ребёнок говорит ? Речь обращенную понимает ?
Истерика на запреты ?
Клиент
Спасибо.
Ребенок разговаривает давно.
Обращённую речь понимает.
Ходила в садик , временно сняли , чтоб доделать прививки.
Истерики больше не на запреты , а на отказы выполнять ее прихоть.
Сегодня час истерики был из - за упаковки салфеток , которую она забыла в машине.
Пытались объяснить , что они находятся в машине и их мы заберем немного позже.
Слушать она не хотела. Бегала , рыдала и орала с криками прям : я хочу сейчас , мне нужны мои салфетки , мне нужно сейчас. Так же было с яблоками , когда хотела яблоки здесь и сейчас. , но тут удалось отбится . объяснили , что животик будет болеть , если не покушать сначала нормальную еду . сейчас она абсолютно на все реагирует словами •я хочу •.
Невролог
Такое допустимо в силу возраста
Неврологической патологии в этом нет
Ребёнок изучаем границы дозволенного
Клиент
Спасибо , поняла. В таком случае , нам лучше ожидать пока успокоится и потом разговаривать ? Потому что во время истерик , нас она не слышит и кричит еще больше
Невролог
Да, в такие моменты отвлечь успокоить , потом проводить воспитательную беседу
Принятый ответ
Невролог
Такое может быть на фоне перевозбуждения , либо это кризис трех лет.
Во время истерик , не реагируйте на них. Если ребенку нравятся истерики, пусть истерит , но Вы в этом не участвуете. Ребенок понимает , что Вы переживаете и идете сразу успокаивать.
Ограничивайте просмотр гаджетов , по 20 минут 2 раза в день
Консультация детского психолога. При неэффективности можно принимать препараты - атаракс
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер . спасибо ?. Гаджетов к счастью у нее нет, она очень активная , поэтому дома комплекс , различные занятия и игры с игрушками. Значит будем наблюдать со стороны и не пробовать успокоить.