Ковид, пневмония

Уточните, болею ковид 8 дней, сейчас температура 36.9-37.1 это не пневмония ли?Пока врач на КТ не назначал,говорит нет необходимости при отсутствии отдышки и кашля,что посоветуете?как распознать пневмонию без КТ,все таки это обучение

Здравствуйте. Без КТ никак не определить. Если температура не повышается выше 38 гр, одышки, кашля нет, можно не делать. Сделайте ОАК, СРБ, коагулограмму. Что принимаете сейчас?

Здравствуйте, пока показаний для КТ нет, если появится одышка, боль в груди и лихорадка выше 38,0-38,5С, вот тогда да, имеет смысл. Все по показаниям! Поправляйтесь