Аналог манту

Добрый день. Я оформляю ребенка в дет.сад. Прививок мы ранее не делали вообще. Педиатр нас отправляет к фтизиатру. Достаточно ли сдать кровь и провести т-спот тест, вместо реакции манту,для оформления в детский сад? Спасибо

Добрый день.
Детсад требует манту, на основании приказа №109 от Минздрава.
Будьте здоровы!

Нужно сделать пробу Манту.

Здравствуйте! Нет, не достаточно. В государственные детские учреждения без необходимого пакета документов и справок не примут.

Добрый день. К сожалению не достаточно.

Приветствую, Вас, Юлия! Если у вас нет противопоказаний к прививкам и "медотвода", то сделать придется. Вместо реакции манту можете сделать деаскин-тест. Это более современный анализ и щадящий.

Возможно без Манту- с разрешения фтизиатра. Но....он его не даст.

Узнайте в вашем садике, примут ли они что-либо вместо манту. Скорее всего нет, т.к. есть стандарты, которые требуют выполнять от сотрудников сада.