Консультация терапевта /

Горит в горле после алкоголя — вопрос №2834414

Доброе утро , поспала часа 3 . Мне очень плохо после алкоголя. Ощущения будто горит в горле и желудке , тошнота , тревожно, болит голова . Не могу спать . Помогите как убрать это горение внутри ?

Возраст: 28

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, примите Полисорб
Пейте больше жидкости.
Клиент
Татьяна Владимировна, перед сном активированный уголь пила 4 шт. Ничего если сейчас полисорб выпью ?

Невролог, Детский невролог
Да, конечно ничего, примите

Уголь 1 т на 10 кг массы тела.
Клиент
Татьяна Владимировна, меня сейчас вырвало , даже не успела лекарство выпить
Невролог, Детский невролог
После рвота вам станет легче.
Полисорб примите всё равно
Клиент
Татьяна Владимировна, поспала вроде и сейчас встала с ощущением тревожности
Невролог, Детский невролог
Есть что-то из успокоительных дома ?
Клиент
Татьяна Владимировна, атаракс, глицин
Но я закончила выпивать в 5 утра . А сейчас прям лежу и пульс высоковат 95 , тревожно , голова болит и ладони мокрые
Невролог, Детский невролог
Можно принять 1/4 Атаракса.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Рекомендовала бы Вам Полисорб/Энтеросгель/Уголь-что есть-принимать 3 раза в день.
Алмагель по 1 ст.ложки
От тошноты-Церукал или Мотилиум.
Клиент
Мария Александровна, меня только что вырвало , думаю тошноты уже не будет .
Терапевт
Это очень хорошо.
Пейте сейчас как можно больше воды.
Терапевт
также, добавьте Омез 20мг по 1 кап. 2 раза в день за 30 мин-до еды.
Клиент
Мария Александровна, поспала и встала с тревожным состоянием и головной болью
Инфекционист
Доброе день Екатерина! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». ! Чтобы облегчить симптомы похмелья, в аналогичных вашей ситуациях рекомендуют:
- Рекомендуют пить много воды., это поможет восстановить баланс жидкости и вывести токсины.
- Соблюдайте диету . Пища должна быть легкой.Тосты или сухари помогут с абсорбцией кислоты в желудке.
- Имбирный чай или чай с мятой: Они могут успокоить желудок.
- Рекомендуют принять Альмагель он сможет помочь снять ощущение жжения в желудке.
- Дайте организму время на восстановление
Клиент
Петр Николаевич, а как быть с тревожным состоянием?
Клиент
Петр Николаевич, я закончила выпивать в 5 утра . А сейчас прям лежу и пульс высоковат 95 , тревожно , голова болит и ладони мокрые
Инфекционист
В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях для облегчения тревожного состояния после употребления алкоголя
рекомендуют;
-глубокое дыхание: медленно вдыхайте через нос, затем медленно выдыхайте через рот.
- Рекомендуют принять теплую ванну или душ, чтобы расслабиться.
-Постарайтесь отвлечь себя чем-то интересным, например, чтением или просмотров легкого фильма.
- Избегайте употребления кофеина и энергетиков , которые могут усилить тревожность.