B S 2,6 справа, S 6,8 слева единичные субсолидные узелки с нечеткими контурами, неправильной формы размером 4-5 мм B S 5 слева еденичный перифссуральный узелок до 5 мм в. Д
Зделал кт лёгких показало вот пол года назад делал был 1 0.2 мм узелок шас вот боюсь думаю что рак или метода больше не чего не беспокоит
Здравствуйте.
Вероятная причина обнаруженных изменений - перенесённые ранее воспалительные заболевания легких, тем не менее необходимо сдать анализы крови - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, пройти консультацию фтизиатра.
Дак не было никаких заболеваний не кашля не температуры нечего вот и я накручиваю что может быть то рак или рано какие выводы делать
Принятый ответ
Да, верно - выводы делать рано; необходимо сдать указанные в моем первом ответе анализы и пройти консультацию фтизиатра.
Здравствуйте,смотрю файл.
сдать параллельно ОАК,С-реактивный белок
Так как по КТ есть отрицательная динамика,рекомендую все таки консультацию фтизиатра,если он исключит свою птаологию,то консультация пульмонолога.
Жалобы какие-то есть?
Жалобы боли в позвоночнике грудного отдела при полном вдохе
Принятый ответ
Это скорее всего проявления невралгии, так как легкие не болят ( в них нет рецепторов), болит плевра,но по КТ она не изменена. консультация фтизиатра и сдача анализов обязательно