Температура 37 пол года

Здравствуйте, начал замечать что постоянная температура моего тела ровно 37, повышалась максимум до 37.3 и падала до 36.6 в основном она держится ровно 37 целый день. Утром после пробуждения температура нормальная 36.6, через час снова 37 и так до вечера. Ничего не беспокоит абсолютно, чувствую себя нормально, но моя нормальная температура с рождения 36.6 Сдал все анализы, поликлиники закрыты в выходные сходить не могу. Хожу с лета по больницам с этой проблемой, врачи отвечают хватит уже занимается ерундой, ты полностью здоровый , у тебя нормальная температура. Температура нормальная до 37.5, но я знаю что всю жизнь у меня была 36.6 пока не лег в больницу с рефлексом желудка ( заброс желчи в пищевод). Выписывали меня с больницы кстати тоже с 37.3, я спросил перед выпиской почему выписываете с температурой, сказали 37.4 это норма. Сделал неделю назад узи лимфоузлов - все в норме, узи сосудов в норме, печень почки - норма. Колоноскопия летом норма. Что может быть критичного по результатам анализов и чего стоит боятся? Приложил результаты

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы у Вас отличные, значимых отклонений нет.
Если Вы хорошо себя чувствуете и при довольно тщательном обследовании никаких отклонений не выявлено, то в такой ситуации пора прекратить дальнейшее обследование и далее придерживаться выжидательной тактики. "Страшные" причины субфебрилитета Вы исключили, суды по всему, Ваш субфебрилитет доброкачественный и может быть связан с "разбалансировкой" центра терморегуляции в гипоталамусе, что нередко встречает у детей и молодых взрослых.
По данным обширных наблюдательных исследований в подавляющем большинстве случаев такие субфебрилитеты не являются признаком заболевания и проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев или лет.

Здравствуйте! Нормальная температура - это 37.0, все что выше - отклонение.
Есть вариант нормы у людей, когда поднимается температура до субфебрильных цифр ( не более 37,5) по вечерам и не приносит дискомфорта. При условии - что в анализах нет воспаления.
Затяжные невысокие температуры имеют сложный поиск причины, которые не всегда инфекционного происхождения.
Минимум обследований после очного осмотра, которые назначают доктора при такой ситуации:
- посев крови и мочи на стерильность
- узи сердца и ЭКГ
- снимки легких, рентген пазух носа, рентген турецкого седла
- ревмопробы, кровь на вич , сифилис и гепатиты
- парацетамоловый тест( при отрицательном результате - меньше данных за инфекционную природу температуры)
- осмотр гинеколога( девушкам)
- осмотр лор врача
- консультация фтизиатра
- кровь на брюшной тиф
- кровь на бруцеллез и боррелиоз
- осмотр стоматолога и санация очагов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По моим анализам крови воспаления есть ?

Нет, все хорошо там!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера делал флюорографию, сказали что в правом легком немного затемнение, сказали наверное бронхит, больше ничего не сказали. Сказали не критично

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ВИЧ гератит и сифилис сказали будет в понедельник

Вам не назначили дообследование по легким? Есть симптомы бронхита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Симптомов нету. Курю электронки, после них только кашель. Могу прислать старый рентген, который летом делал

Старый не актуально. Если затемнение нашли сейчас. Вопрос, что рекомендует доктор рентгенолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не сказала. Сказали не критично, ждите понедельник и к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делал 02.09 рентген, написано легкие без видимых изменений. Правосторонний склеоз, терапевт сказал всё в норме

Не критично. Жалоб по дыханию нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще никаких, хожу на работу по 6км в легкую средним шагом, я быстро хожу

Хорошо. Тогда по возможности до пройти исследования по моим рекомендациям выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто не пойму, какое может быть затемнение, без симптомов
Месяц назад терапевт слушал, сказала у тебя дыхание идеальное, я даже не слышу как ты дышишь

Возможно сосуды так наложились , на практике часто встречается. Доктор перестраховался

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат рентгена, куда его прикрепить ?

Сюда можно к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил. Разберем и закрою вопрос, спасибо вам

Принятый ответ

Доктор на исследовани не видит очаговых и воспалительных изменений. Дообследование по Легким не требуется. Усиление легочного рисунка, которое описано - может быть последствием перенесенной простуды , а так же часто встречается у пациентов, которые курят. С температурой это не связано. Если жалоб по дыхательной системе нет ( как у Вас), то лечение на данный момент не требуется.