Помогите определить причину сыпи

Дочке 9 лет, в течение примерно полугода на животе и руке на одном и том же месте прыщики или пупырышки, то светлеют и уменьшается количество, то наоборот. Гормональные мази конечно помогают. Сейчас используем циндол, вроде помогает тоже подсушить. Помогите разобраться откуда они берутся?? На что указывают??Может анализы сдать какие-то??

Хронических заболеваний нет. Последний год повышены эозинофилы в крови, до 5-7, иммуноглобулин Е до 110. Лечили паразитов, остриц
9 лет

Здравствуйте
Причину таких дерматитов крайне сложно иногда найти.
Я рекомендую долечить сыпь.
Сейчас тридерм 2 р в день 10 дней,далее перейти на элидел 2 р в день до месяца. Все должно пройти. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Дерматит неуточненный внешне
Попробуйте поискать причины внутри организма
Ведите дневник
Фиксируй те все изменения на коже и от чего хуже
Если наружный раздражитель, найдете
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней
- далее восстанавливающий спрей барьедерм 2 раза в день

Здравствуйте
Проверьте ферритин,вит д и другие дефицитные состояния в организме с педиатрами-могут поддерживать состояние
Циндол продолжать
Бальзам цикапласт б5 в течение дня
Одежда хлопок