Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2834548

Здравствуйте, женщина, 36 лет, неделю назад было резкое повышение температуры до 39,5, без других симптомов, ни соплей, ни кашля не было. Температура сбивалась плохо, держалась 3 дня, потом прошла, но появились сильные боли в грудном отделе спины, и через 3 дня после этого появилась одышка, тяжело сделать вдох, общее состояние не очень, слабость и головная боль. Сдала анализы, прикрепляю, сейчас д лаб ингаляции с Пульмикортом. У меня вирусная инфекция по крови?нужен ли дальше Пульмикорт?

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.У вас вирусная кровь
Сейчас температура есть?
Кашель?
Пульмикорт однозначно продолжить
И ещё у вас анемия
В таких случаях рекомендуют феррум лек одну таблетку на ночь
На 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, нет ни кашля, ни температуры, но сложно с дыханием, периодически ощущение нехватки воздуха и невозможности сделать вдох полной грудью. Пульмикорт сколько дней продолжать?и Феррум Лек можно заменить каплями Мальтофер?

Терапевт, Эндокринолог
Пульмикорт использовать неделю
Капли можно,но они для детей
Посмотрите правильную дозу
Терапевт
Здравствуйте
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции
Рекомендую обратиться на очный прием к терапевту для аускультации легких и проведение рентгена или кт легких
Сдать пцр на грипп и ковид
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки вирусной инфекции. Ингаляции с пульмикортом продолжать. Необходима очная консультация терапевта для аускультации и исключения вирусной пневмонии. Имеется отхождение мокроты?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о вирусной инфекции. Пульмикорт конечно продолжить. Так же по анализу крови признаки железодефицитной анемии. Рекомендую начать приём тотема по 1 питьевой ампуле 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Кровь вирусная. В ближайшее время желательно сделать рентген или КТ ОГК, вполне возможно, что это вирусная пневмония. Если температуры нет, то можно продолжить ингаляции, длительность курса лечения будет зависеть от результатов обследований.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По оак признаки вирусной инфекции и анемии легкой степени.
Срб повышен -говорит о воспалении на данный момент.
Гемоглобин снижен,но за счет какого дефицита не ясно, Ферритин не сдавали? Т.к железо и ожсс в норме, рекомендовано сдать ферритин, вит в12 и фолиевую кислоту, а дальше по результатам решать вопрос о назначении препарата.
Учитывая высокую температуру и отсутствие практически респираторных проявлений, клиническая картина может указывать на вирус гриппа. Желательно выполнить рентген огк или кт огк для исключения пневмонии, или обратиться на прием очный для осмотра и аускультации.
Можно продолжить пульмикорт 2 раза в день по 0.5 7 дней. Жаропонижающие такие как ибуклин или некст при температуре выше 38.5 С. При появлении новых симптомов назначение дополнительных препаратов