Интерпретация результатов исследований
Здравствуйте. Появилась отдышка при нагрузках, головокружение, боли под лопаткой, состояние не самое лучшее. Вредных привычек нет, спорт, активный образ жизни. Вероятно, что такие симптомы дает остеохондроз, есть протрузии в грудном отделе, спина ощутимо беспокоит, если не делаю упражнения на турнике. Вместе с тем прошу посмотреть результаты исследований сердца, выполненые в прошлом году.
Доброе утро! Прикркпляйте , посмотрим
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Прикрепил - исследования проводились в прошлом году. Вчера сделал ЭКГ - тоже прилагаю.
3-й файл - это свежая ЭКГ
Почитала , спасибо. Скажите, вы регулярно занимаетесь спортом/физ нагрузками?
Да, сейчас это больше физкультура. Стараюсь регулярно, но сейчас прекратил, только хожу и турник.
Ну ранее занимались я так понимаю. Умеренная гипертрофия по узи , при отсутствии гипертонической болезни не несет риска. В общем и целом результаты хорошие. Продолжайте вести ЗОЖ, физ нагрузки дозированные и здоровое питание
Екатерина Юрьевна, спасибо. Да, раньше много тренировался, сейчас просто физкультура. Вчера состояние было не самое лучшее: выпил немного спиртного в компании, пошел пешком - сильная усталость, боли в левой части спины, при этом есть жалобы на остеозондроз, при разминке и смене проржения тела боли проходят. Если с сердцем норма, то занимаюсь спиной.
Все верно, нужно сделать упор на позвоночник?
Екатерина Юрьевна, спасибо. В общем, резюмируя, по сердцу норма?
Принятый ответ
Да , можете не беспокоиться?
Благодарю Вас! Хорошего дня.
Здравствуйте
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый склонностью к тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокад нет, ишемии нет.
По суточному мониторированию АД склонность к повышению артериального давления.
По ЭХОКС сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне повышенного холестерина.
Повышение артериального давления бывает?
Анализы крови когда сдавали?
Какие препараты принимаете?
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, холестерин в норме, анализы сдавал недавно, все в пределах нормы.
Пока ничего не принимаю, контролирую давление, веду дневник.
данные симптомы возможны на фоне патологии позвоночника.
Регина Рафагатовна, в общем по сердцу норма? Нужны ли дополнительные исследования? Вчера состояние оставляло желать лучшего: усталось на фоне ходьбы и приема небольшой дозы спиртного в кафе, боли в левой части груди.
для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца ежегодно .
По ЭКГ патологии на данный момент нет.
скорее всего боли связаны с позвоночником
Регина Рафагатовна, понял. Спасибо большое.
Принятый ответ
на здоровье, берегите себя
Регина Рафагатовна, взаимно! Всего доброго Вам, благодарю.