Противозачаточные
Здравствуйте, мне 19 лет, очень худенькая (38 кг), грудь не развита, имею кожные высыпания. Половая жизнь с 18 лет. Хочу начать пить противозачаточные. Какие противозачаточные можно принимать (фирма) в таком возрасте? Очень здорово, если от них можно будет еще и немного поправиться.
Здравствуйте. От КОК не поправляются девочки с астеничным телосложением.В Вашем возрасте хорошо принимать Джесс, она хорошо на кожу влияет.
Также можно все микродозированные КОК: Новинет, Линдинет-20. У них низкое содержание эстрадиола, что подходит молодому возрасту до 25 лет. Но последние перечисленные не помогают в лечении высыпаний.
Дарья, подскажите пожалуйста, есть ли разница между Джесс и Джесс+?
Принятый ответ
В Джесс+ есть фолиевая кислота.Её есть смысл принимать,если после её отмены Вы планируете беременность.