Расшифровка анализа 1 год

Здравствуйте, нам 1,2 Педиатр направила на сдачу крови и пришел такой анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас по результату общего анализа крови признаков воспаления нет, кровь спокойная.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами у детей до 4-5 лет, это совершенно естественно.
Признаков анемии и латентного железодефицита нет.(гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме)

Анализ хороший ! ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
-У летей есть собенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-называется перекрест лейкоцитарный.Поэтому наблюдаем такой сдвиг в %
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.
Референсные значения указанны для взрослых,а у детей немного иные значения.Поэтому и выделяют лаборанты,как патология
Здесь все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое ♥️