Пока нет анализов. Прикрепите их пожалуйста
В какой дозировке пили эутирокс?
Какой Т4 св был перед началом эутирокса? При таком ттг смотрим еще и на т4 св для назначения терапии, так как она не всегда показана
Какой у вас рост?
Придерживаетесь ли правильного питания? Есть физические нагрузки?
По анализу был повышен ттг при нормальном Т4 св. В этом случае речь идет о наличии субклинического гипотиреоза. В этом случае терапия показана при планировании и во время беременности, при ТТГ более 10,0
Если беременность не планируется в ближайшее время, то терапия не нужна. В этом случае показан контроль ттг и т4 св через 2-3 месяца
АТ-ТПО повышены, что говорит о риске развития АИТ с исходом в стойкий гипотиреоз в будущем
Больше этот анализ сдавать не нужно. Важен лишь факт их однократного повышения
Повышен тестостерон. Нам важно смотреть его совместно с ГСПГ для расчета индекса свободных андрогенов (ИСА). У вас этот показатель повышен. ДГА-S тоже повышен. Такие изменения могут быть при наличии СПКЯ.
Не ставили вам такой диагноз?
Цикл стабилен?
На какой день цикла сдавали анализы?
СРБ повышен, что обычно говорит о воспалительном процессе
Не болели? Не было ли обострения хронических заболеваний?
В общем анализе крови признаки анемии
Ферритин низкий. Норма его минимум 45. В в идеале ферритин должен быть равен вашей массе тела.
Рекомендую к приему гино тардиферон по 2 таблетки 1 раз в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте показатель
За 2 часа до и после приема железа исключить чай, кофе, шоколад и молочные продукты
Если выбирать из препаратов железа, то лучше выбирать препараты двухвалентного железа (тотема, ферретаб, сорбифер, актиферрин, Ферро-фольгамма, фенюльс, ферроплекс, тардиферон, ферроградумет, гемофер) из-за лучшей биодоступности. Препараты трехвалентного железа (ферлатум, ферму лек в таблетках, мальтофер и биофер) обладают биодоступностью значительно ниже, поэтому их лучше не выбирать
+ консультация гинеколога и гастроэнтеролога для поиска причины железодефицита
«Хороший» холестерин снижен
Рекомендую начать прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке в день в течение 2 месяцев. Затем пересдайте анализ на липидный профиль
Общий кальций снижен. Но смотрим его только совместно с альбумином для расчета скорректированного кальция. Сдайте в один день анализ на общий кальций и альбумин
Пролактин повышен
На какой день цикла сдавали его?
Правильно сдавали?
Перед сдачей пролактина за 2-3 дня полный половой покой, исключить бани и сауны, исключить стресс и физические нагрузки, соски не трогать, выспаться, после пробуждения сдавать кровь через 2 часа, предварительно посидев перед кабинетом 10-15 минут