Почему не помогают спазмаголики

Здравствуйте. У ребенка, 8 лет по калу выявлены описторхоз, свиной цепень. Готовимся к стационару, назначено лечение подготовка: Ховитол, креон, аципол, цетиризин. Помимо лечим эзофагит: Омепразол, фосфалюгель. Из спазмаголиков ранее пили : Тримедат 14 дней - завершили . Добавляла ношпу, так как боли беспокоили очень . 1-2 таблетки в день . Вчера врач скорректировала на Папаверин 1/2 от 40 мг таблетки , 3 раза в день. Но ребенок выпивает и боль исчезает на несколько минут , далее снова беспокоит боль в области пупка . Сегодня выпили 1/2 таблетки Папаверина, ребенок просит еще помочь , говорит колит в пупке. Прошло 2 часа от приема . Как можно помочь ребенку , еще раз 1/2 таблетки принять ? Ношпу слышала, что часто не рекомендуется детям . Мы три месяца пили разные таблетки Тримедат, бускопан , Ношпа , сейчас Папаверин. Что делать в таком случае..

Энцефалопатия, эзофагит
8 лет

Здравствуйте! Бускопан помогал ребенку? Тримедат допускается до 28 дней для снятия болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, бускопан более менее снимал острые боли . Ноющие сохраняются у ребенка все равно …

Бускопан можно использовать до 5 дней. Тримедат продолжить можно, если одного тримедата будет недостаточно, добавлять бускопан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо! Совместим ли данное лекарство с Омепразол , фосфалюгель, Ховитол, креон, пепидол, цетиризин?
Бускопан пили в декабре.
Сегодня выпили 1/2 папаверина .
Возможно тогда дать таблетку Бускопана?

Совместное использование возможно.
Если боли сегодня опять будут, можно принять 1 т бускопан.

Здравствуйте! вероятно, параверин не поможет. В подобной ситуации можно обсудить с врачом продление тримедата на 2 нед, так как был эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Владимировна , Тримедат тоже не помогал один . Добавляла к нему ношпу 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач скорректировала на папаверин . Я говорила при этом , что боли сильные . Она объяснила , что синдром раздраженного кишечника может быть и связана боль с пищевым комом . Но при этом не поменяла назначение на другое лекарство . Как нам быть …

А боль сопровождается метеоризмом, диареей или запором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метеоризмом и запор. Пьем пепидол еще .

Эти факторы тоже могут давать болевой синдром. То есть боль связана с перирастяжением кишки, а не со спазмом, поэтому и не помогают спазмолитики, можно попробовать другие методы
Можно рассмотреть вариант приема мягких слабительных (типо макрогол, эспортал) и от метеоризма (симеиикон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо, да возможно этот фактор присутствует. Стул может быть через день у ребенка и немного комками . Я так понимаю для этого нужен курс лечения . Завтра в инфекционный стационар нас положат , сегодня боли есть . Чем возможно до завтра облегчить болевой синдром ребенку ?

Попробовать симеиикон
Или как универсальное обезболивающее нпвс (типо ибупрофен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

1/2 таблетки Брал возможно в этом случае, подскажите?

Принятый ответ

У детей используем парацетамол или ибупрофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо!

Здравствуйте. Ребенку необходимо давать папаверин+ бускопан, тогда боль будет не такой сильной ( давать необходимо до стационара)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подскажите, только в инструкции препарата Бускопан указано перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом если , и один пункт у нас есть болезненное мочеиспускание .
Этот симптом появился недели 1,5 назад . Сдавали анализ мочи , по Нечипоренко в том числе , нет воспалений , по узи тоже ничего не найдено . Но периодически ребенок жалуется на боль при мочеиспускании. В этом случае можно ли данный препарат…

Данный препарат купирует боль. Боль при мочеиспускании не связана с приемом бускопан, поэтому принимать его можно.