Консультация дерматолога /

Воспаление — вопрос №2835023

Добрый день! Во время отдыха в Азии, на локте появился прыщ (?), в последующем припухлость вокруг в диаметре 4-5 см. Есть жжение, ломота, боль отдает по всей руке до кисти. Общих симптомов, вроде температуры, слабости нет. Что это может быть? К какому врачу обратиться за диагностикой? Какие местные препараты могут снять воспаление?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Здравствуйте, фото добавила

Дерматолог, Детский дерматолог
Учитывая Ваш анамнез, в частности пребывание в Средней Азии, а также характер и внешний вид образования, можно предположить наличие кожного миаза. Это состояние развивается при попадании на кожу человека яиц или личинок мух, что характерно для эндемичных регионов. Наиболее вероятно, речь идет о фурункулезной форме миаза, которая внешне напоминает фурункул или нарыв.

Симптомы, которые Вы описываете, также соответствуют клинической картине кожного миаза. В подобных случаях крайне важно своевременно обратиться к хирургу для подтверждения или исключения данного диагноза. При подтверждении миаза хирургическое вмешательство необходимо для вскрытия образования и удаления личинки из поражённой области.

Если же диагноз миаза будет исключён, вероятно, речь идет о фурункуле, который также требует осмотра и лечения под руководством хирурга.

Рекомендую не откладывать визит к врачу, так как ранняя диагностика и терапия помогут предотвратить осложнения и ускорить процесс выздоровления.

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте можно фото ?
Клиент
Здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Консультация хирурга.
Циндол 2-3 р в день
Через 10 мин Наружно наносить фуцикорт 2 р в день 10 дней
Через час супироцин 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Когда получится прикрепить фото - напишите
Клиент
Здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас рекомендую:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показать хирургу для взятия на контроль
Наружно левомеколь сейчас
На воспалительный инфильтрат похоже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день и очный осмотр врача