Воспаление

Добрый день! Во время отдыха в Азии, на локте появился прыщ (?), в последующем припухлость вокруг в диаметре 4-5 см. Есть жжение, ломота, боль отдает по всей руке до кисти. Общих симптомов, вроде температуры, слабости нет. Что это может быть? К какому врачу обратиться за диагностикой? Какие местные препараты могут снять воспаление?

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила

Принятый ответ

Учитывая Ваш анамнез, в частности пребывание в Средней Азии, а также характер и внешний вид образования, можно предположить наличие кожного миаза. Это состояние развивается при попадании на кожу человека яиц или личинок мух, что характерно для эндемичных регионов. Наиболее вероятно, речь идет о фурункулезной форме миаза, которая внешне напоминает фурункул или нарыв.

Симптомы, которые Вы описываете, также соответствуют клинической картине кожного миаза. В подобных случаях крайне важно своевременно обратиться к хирургу для подтверждения или исключения данного диагноза. При подтверждении миаза хирургическое вмешательство необходимо для вскрытия образования и удаления личинки из поражённой области.

Если же диагноз миаза будет исключён, вероятно, речь идет о фурункуле, который также требует осмотра и лечения под руководством хирурга.

Рекомендую не откладывать визит к врачу, так как ранняя диагностика и терапия помогут предотвратить осложнения и ускорить процесс выздоровления.

Здравствуйте можно фото ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила

Консультация хирурга.
Циндол 2-3 р в день
Через 10 мин Наружно наносить фуцикорт 2 р в день 10 дней
Через час супироцин 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Добрый день!
Когда получится прикрепить фото - напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила

Принятый ответ

По фото и описанию - воспалительный узел. Может быть фурункул или атерома
Для уточнения диагноза необходима консультация хирурга
Сейчас рекомендую:
- фукорцин 2 р/д
- левомеколь под повязку 2 р/д
- ограничить водные процедуры и движения рукой до выздоровления

Здравствуйте
Добавьте фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, фото добавила

Принятый ответ

Показать хирургу для взятия на контроль
Наружно левомеколь сейчас
На воспалительный инфильтрат похоже

Здравствуйте, похоже на воспалительный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день и очный осмотр врача