Что вас беспокоит?
В результате дтп, разбила лобную часть головы и был удар в теменную часть головы
Сделала МРТ головного мозга артерии и вены головного мозга. Куда скинуть заключение, что бы его расшифровали ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! у вас все хорошо по исследованию. Вещество головного мозга не пострадало. С сосудами тоже нет никакой патологии.
Расширение арахноидальных пространств и асимметрия желудочков является вариантом нормы.
Здравствуйте!
Все описанное является врожденными анатомическими особенностями строения, клинически обычно данные особенности никак не проявляются и лечения не требуют.
Патологий никаких нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям нет патологии. Описаны только возрастные изменения головного мозга и врожденные особенности строения сосудов. Какие жалобы? Может быть сотрясение головного, его не видно на МРТ, это клинический диагноз
Здравствуйте
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Что Вас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 4 Мая 30 ответов
- 20 Января 202512 ответов
- 28 Декабря 20248 ответов
- 28 Октября 202417 ответов
- 27 Сентября 20246 ответов
- 9 Апреля 202419 ответов
- 15 Марта 20245 ответов
- 24 Декабря 202330 ответов
- 2 Сентября 20234 ответа
- 20 Февраля 20227 ответов