Поведение ребёнка 4 года
Добрый день! У нас девочка 4 годика. Под вечер часто проявляет агрессию не слушается делает всем на зло когда говоришь что не нужно делать! Пожалуйста подскажите как быть?
Здравствуйте! Поведение неповиновения у детей 4х лет - частое явление. Таким образом они учатся выражать эмоции, проверяют Ваши границы. Границы дозволенного (манипулируют). Какая обстановка в семье?
Не позволяйте манипулировать, установите чёткие правила, которые соблюдают и все взрослые при общении с ребёнком.
Покажите, как конструктивно выразить негативные эмоции, например, побить подушку. Выйдите на время из комнаты. Когда ребёнок проснётся, просто обнимите.