Консультация терапевта /

Обезболивающие и алкоголь — вопрос №2835667

Помогите пожалуйста. Сегодня юбилей, 30 лет. Уже немного выпила алкоголя (пол бокала вина), голова болит жутко из-за того, что не выспалась. Через 1,5 часа ресторан заказан, планирую выпить еще алкоголь. Можно ли сейчас что-то выпить от головы? Ношпа не помогла. Есть еще ибупрофен, парацетамол, цитрамон, аспирин. Мне хотя бы половинку таблетки и полегчает. С печенью проблем нет, по последним анализам неделю назад - все отлично. Помогите мне отпраздновать весело день рождения, а не в состоянии головной боли)

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте!
Можно выпить 200 мг Ибупрофен в данном случае
Не переживайте, ничего критичного не произойдёт)
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Выпила 200 мг - не помогло…Буду терпеть. Подскажите, чтобы утром тревоги не было можно ли на ночь после алкоголя выпить 2 таблетки валерианы? А то из-за того, чтл не выспалась она и сейчас у меня. Переживаю, что утром будет сильнее

Терапевт
Можете принять ещё 200 мг ибупрофена - до терапевтической дозировки
Да, можно выпить Валериану
Клиент
А я уже алкоголь начала пить. Можно разве выпить еще 200мг?
Терапевт
Да, можно выпить, в таким маленьких дозировках опасности нет
Терапевт
Добрый день.
Ибупрофен 200мг.
Или спазган-за 1.5 часа до.
Аспирин за 1.5-2 часа
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Спасибо. Выпила 200мг - не помогло. В ресторане уже начала пить алкоголь и мне врач сказала можно еще 200 мг. Я выпила, а теперь переживаю, ничего не будет? Можно ли продолжить пить алкоголь?
Терапевт
Вообще, в момент потребления алкоголя, нежелательно принимать таблетки.
Но так как дозировка маленькая, ничего страшного не будет.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В таких случаях допускается прием ибупрофена 200 или 400 мг или парацетамола 500 мг.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер!
Не переживайте !
Можно принять 200-400 мг Ибупрофена для снятия боли .
Хорошего отдыха ?
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Дарья!
Из перечисленных Вами препаратов, наиболее безопасным вариантом в сочетании с алкоголем является ибупрофен.
Можно принять его в дозировке 200-400 мг (1-2 таблетки) с большим количеством воды.
С юбилеем!? Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Выпила 200мг - не помогло. Буду терпеть. Можно ли на ночь, чтобы утром не было тревожности, выпить 2 таб валерианы? Или с алкоголем она не сочетается?
Онколог, Терапевт
Нежелательно ,совместное употребление алкоголя и валерианы не рекомендуется.
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.В вашем случае купировать приступ головной боли поможет прием ибупрофена 200 мг однократно.С днём рождения Вам Дарья, здоровья удачи успехов!
Клиент
Здравствуйте
Спасибо. Выпила 200мг - не помогло. Приехала в ресторан, выпила немного алкоголя и мне воач сказала можно еще 200мг. Я выпила, а теперь переживаю. Можно ли продолжить алкоголь? С момента принятой таблетки прошло минут 40
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день.Поздравляю с юбилеем! Чтобы облегчить головную боль, учитывая уже выпитый алкоголь, лучше всего выбрать препарат, который минимально взаимодействует с алкоголем. Ибупрофен будет самым безопасным вариантом. Можно принять половину или целую таблетку (200-400 мг), так как он хорошо снимает головную боль и не вызывает значительных проблем при сочетании с небольшим количеством алкоголя. Парацетамол лучше избегать, так как он может создавать нагрузку на печень, особенно в сочетании с алкоголем. Цитрамон, содержащий кофеин и ацетилсалициловую кислоту, может усилить раздражение желудка, особенно если вы планируете продолжить пить алкоголь, поэтому его тоже лучше не использовать. Аспирин допустим, но если желудок чувствительный, лучше его избегать, так как он может вызвать раздражение слизистой. Вывод: ибупрофен — оптимальный выбор. Выпейте таблетку с небольшим количеством воды, а после этого, если возможно, попробуйте перекусить, чтобы снизить нагрузку на желудок. Желаю отлично провести вечер! ✨??
Клиент
Спасибо большое♥️ выпила ибупрофен 200 - не помогло. Буду тогда терпеть. Подскажите, чтобы утром не было тревожности, можно ли будет на ночь выпить 2 таблетки валерианы?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да , она травах. Ее прием безопасен. Рекомендую измерит сейчас артериальное давление.
Клиент
Давление повышенное 135/90
Клиент
А нет. Давление 120/80
Но все равно оно чуть повышенное. Мое нормальное 105.

Подскажите. Я выпила 200мг ибупрофена - он не помог. Я поехала в ресторан, начала пить алкоголь и мне врач сказала можно еще 200мг. Я выпила, а теперь переживаю. Ничего не будет? Могу продолжить пить алкоголь?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ничего не будет это точно. Голова может болеть и на фоне повышенного давления. Если есть возможность поставьте под язык 1/4 таб каптоприла 25 мг. И сразу станет легче, если давление высокое для Вас. И самое приятное что Каптоприл быстро из организма и можно дальше праздновать.
Клиент
Спасибо, а через сколько после каптоприла можно будет алкоголь?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Каптоприл имеет полувыводное время около 2 часов, что означает, что примерно за это время его концентрация в крови снижается наполовину. Поэтому главное выждать 2 часа. Это при большой дозировке. А у Вас крайне маленькая которая вообще не страшная и безопасная.
Клиент
Все же давление упало самостоятельно до 110. Если вдруг повысится, можно ли будет перед сном выпить каптоприл и таблетки валерианы?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Можно точно. Валериана - сама бывает на спирту , поэтому безопасна, а Каптоприл короткого действия препарат но только при повышенном давлении.
Клиент
Если после алкоголя можно валосердин, я бы его выпила, но боюсь из-за фенобарбитала) Поэтому подумала на ночь лучше валериану в таблетках, а на утро если что валосердин, если тревожность будет. Просто я только пролечила тревожное расстройство, но все равно боюсь, что вдруг будет утром тревожно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все правильно Вы понимаете. ??