Зрр на фоне родовой травмы?
Ставят ЗРР. Фото прилагаю. Прописаны препараты. Ребенку 1год 6 мес. Диагнозы прописаны в заключении. Все препараты противопоказаны детям до 12 лет. Как быть?
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Что именно беспокоит касаемо речи? Какое обследование проходили?
Никакого. Я пришла на плановый осмотр с жалобой отсутствия речи. У ркбенка подражания на кошку, собаку, сову. Говорит мама, баба, бах, деда, остальное - просто отдельные звуки.
Указательный жест, зрительный контакт - есть, хороший слух
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом все что вы описываете можно отнести к варианту нормы для этого возраста, снизьте экранное время(фоном тоже считается) побольше развивашек, какой гемоглобин? К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом.