Совместимость препаратов с алкоголем

Добрый день. Принимаю сирдалуд, мелоксикам, мексидол и толперизон. Можно выпить вина?

нет
36 лет

Здравствуйте! Алкоголь во время лечения препаратом Сирдалуд следует избегать приема алкоголя, т. к. он может повысить вероятность развития нежелательных явлений. Так же мелоксикам относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, то во время курса лечения им не рекомендуется употребление алкоголя, поскольку алкоголь может увеличить риск желудочных кровотечений.

Здравствуйте! Алкоголь усиливает действие НПВС препаратов при развитии нежелательных побочных явлений. Увеличивается риск развития желудочно-кишечных кровотечений.