Сбой цикла
Здравствуйте!у меня месячные приходили всегда,как часы. 31 октября были нормальные месячные,которые длились 3 дня .После чего 11 ноября начались выделения,были 5 дней.Скудные,темно красные выделения.Очень скудные.Дальше начались такие же скудные 10 декабря,шли 5 дней. И 3 января пришли нормальные месячные.Шли 5 дней.я думала,что это был простой сбой и все нормализовалось.Я сдавала анализы на пролактин,ТТГ т4,все нормально,УЗИ делала,по УЗИ тоже все нормально.Врач также сказала,что это был сбой. Но сегодня к вечеру начались опять скудные выделения,которые остаются только на бумаге после похода в туалет (простите).Что можно ещё проверить?Почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте, сегодняшние выделения вполне могут быть связаны с овуляцией, так называемые овуляторные кровотечения. В момент, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то в течение пары дней могут быть умеренные кровянистые выделения. Можно выполнить узи в ближайшие дни, чтобы подтвердить была ли овуляция и исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть нарушение гормонального фона
Сдать кровь на половые гормоны
Выполнить узи ( овуляторный синдром)
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью это проявления овуляторного синдрома. Иногда при овуляции такое бывает , это не патология и лечения не требует. Понаблюдайте за выделениями , если будут такими же скудными и прекратятся в течение нескольких дней (2-3 в среднем), то это они.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста протокол узи