Консультация гинеколога /

Коричневая мазня 2 дня могу ли это быть месячные — вопрос №1804634

На 30 день цикла началась коричневая мазня я выпила регулон , так как решила начать пить его в этом цикле, а на следующий день мазня закончилась , я теперь думаю месячные это были или сбой, и что теперь делать с регулоном? Продолжать пить?хочу добавить что цикл всегда у меня очень долгий 40-45 дней бывало и 50. Поэтому месячные на 30 дц это очень редко для моего организма

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения более подходят под овуляторный синдром .
Если уже начали прием регулона,то продолжайте,только первые 7 дней применяйте барьерные методы контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, а регулон не сделает хуже? Если получается я начала пить его не с 1дц , а с дня овуляции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,допустимо начало приема с любого дня цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Описанная картина соответствует овуляторынм выделениям. Принимайте контрацептив и в течение 7 дней дополнительно используйте презерватив?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее месячные начинались, вы Регулон выпили и закончились , ничего страшного, продолжайте кок дальше по схеме ,но первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Этт нормально при приёме ОК.
Продолжайте приём ОК далее по схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Диана, здравствуйте
Продолжайте принимать регулон по схеме ежедневно, первую неделю нужна контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начинать принимать Регулона, на первой упаковке лучше использовать дополнительную контрацепцию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если начали, то продолжайте прием дальше по схеме