Нарушение кровотока

Добрый день, срок 30 недель, сегодня была на скрининге, врач сказал 3 я степень старения плаценты, и нарушение в 1 кровотоке, насколько это все опасно ? Узи прикрепляю.

33 года

Добрый день! Это нарушение первой степени, в лечении не нуждается, только контроль допплера раз в 14 дней

Принятый ответ

Здравстуйте, Кира . Нарушения кровотока 1 А степени не требует лечения , рекомендуется динамическое наблюдение - каждые 2 недели доплерометрия , КТГ каждые 10-14 дней .

Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста а по Узи по параметрам ребенка, правда ли идет отставание по року и он не соответсвует 30 ти неделям, он написал что малыш на срок 28,6

Здравствуйте, нарушение не критично и требует только узи контроля, это преходящее состояние. Главное что в пуповине хороший кровоток

Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста а по Узи по параметрам ребенка, правда ли идет отставание по року и он не соответсвует 30 ти неделям, он написал что малыш на срок 28,6

Принятый ответ

Показатели входят в норму, колебания до 1-2 недель является нормой