Анализ кала, отклонения
Добрый вечер! Ребёнок 10лет перенёс неделю, что-то типа ротовируса, какую-то кишечную инфекцию, трижды за два часа стошнило, потом жидкий стул несколько дней, пили полисорб и линекс, как начали энтерофурил и диарея прошла. Сдали анализ кала, присутствуют отклонения подскажите пожалуйста что это, последствия инфекции?
Принятый ответ
Здравствуйте . По копрограмме воспалительных изменений нет, в целом анализ неплохой , есть изменения , характерные для незначительной ферментативной недостаточности , которая наблюдается после кишечной инфекции.
Учитывая , что бактерии в анализе 4+, я бы рекомендовала прием пробиотика с доказанной эффективностью Энтерол по 1капс 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений.
Есть признаки ферментативной недостаточности на фоне перенесенной инфекции это норма. Бактерии могут быть в кале в норме.
Подскажите на данный момент ребёнка что - то беспокоит?