Консультация нефролога /

Витамины для иммунитета — вопрос №2836117

Здравствуйте, ребёнку 2,4 .Он с одной почкой.Ходит в сад и часто болеет, скажите пожалуйста какие нибудь витамины для иммунитета

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Добрый день!
Частые заболевания с единственной почкой не связаны. Обычно единственная почка берет на себя всю работу и функционирует полноценно.
Для уточнения причины снижения иммунитета рекомендую проверить уровень витамина Д в крови, общий анализ крови и ферритин для выявления железодефицита. Консультация педиатра. При необходимости будет назначен Вигантол (например) при дефиците Вит Д, препараты железа при железодефиците. Дозы подбираются индивидуально.