Неправильный интервал между аиг и кокав

Добрый день. Недавно был укус летучей мыши, госпитализировали. Сделали аиг, а кокав только спустя 35-40 минут. Повлияет ли данное нарушение на иммунитет? Во всех инструкциях пишут интервал не более 30 минут

Гипотериоз, ОКР, ПТСР, ПРЛ, ТРЛ
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное, что сначала сделали иммуноглобулин, а потом начали вакцинацию. Это важно. Интервал между введение иммуноглобулина и вакциной в 30или 40 минут не принципиален.
Не переживайте!
У вас за счет иммуноглобудина уже циркулируют антитела, а вакцина стимулирует образование собственных антител.

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина!
Такой интервал между введением антирабического иммуноглобулина и введением вакцины "Кокав" на выработке защитных антител не отразится, не стоит волноваться.
Защита сформируется как положено.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации риска нет, самое главное что делались не вместе а с промежутком 30-40 мин. Данная ситуация не повлияет на саму вакцину, не волнуйтесь.Главное чтобы оба препарата были введены как можно скорее после травмы, и вся схема вакцинации была завершена полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что на выработку антител подобная ситуация не повлияет, не переживайте, можно спокойно продолжить вакцинацию

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Это никак не повлияет, такие сроки несущественны, все будет хорошо, живите спокойно и не переживайте ,

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Описанный интервал между иммуноглобулином и вакциной укладывается во временной промежуток необходимый для начала выработки антител против бешенства. Далее следуем схеме вакцинации 0-3-7-14-30-90 день.