РКТ органов грудной клетки - тень

Добрый день. На фоне сильной простуды в больнице делали КТ. Про шварты и т.д. - это более или менее понятно. А что за мягкотканная тень в средостении?

ГБ
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!<br />Имеется несоответствие описательной картины и заключения в представленном вами протоколе: описывают мягкотканную тень в заднем средостении, а в заключение выносят грыжу пищеводного отверстия в связи с этим две мысли либо это не грыжа, либо локализация указана неверно ибо грыжа ПОД в заднем средостении находиться не может.
Советую пересмотреть исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что точно и где видел рентгенолог за него сказать нельзя, но думаю скорее всего он описывал грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, но в описательной части неправильно указал локализацию ,как в "средостении". Попробуйте получить ваше обследование на диск.

Здравствуйте. Вы можете загрузить само исследование в файлообменник и прислать ссылку, чтобы можно было его посмотреть?