Окт органов грудной клетки. Помогите что это значит??

В средостении определяются единичные не увеличенные лимфоузлы, клетчатка переднего верхнего средостения тяжиста. Что это значит? И из за чего??? Также у меня нашли рак щитовидной железы, может ли это быть связанно как то с щитовидной железой???

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём. Вообще, лимфоузлы средостения не увеличены, это хорошо. Но чтобы во всём разобраться, советую Вам сделать КТ с контрастом и биопсию лимфоузла. Контраст из организма выводится почками, поэтому перед обследованием постарайтесь проверить мочевину и креатинин крови. Направление на биопсию выдает торакальный хирург, поэтому нужна его консультация. Посоветуйтесь со своим онкологом, как лучше сделать.

Елена, пункцию брали лимфоузла, там метастазы рака щитовидной железы. Как можно проверить своё средостение на наличии опухолей???

Артем, это МСКТ с контрастом. Назначение выдает лечащий врач. Если хотите провериться самостоятельно, выясните в клинике, делают ли они частным образом, без направления. Но кровь на мочевину, креатинин постарайтесь сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте КТ грудной клетки с контрастом. Обычно онкологи в Онкодиспансере сами назначают ПЭТ КТ для поиска всех возможных очагов метастазирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кт делали с контрастом??Прикрепите пожалуйста сам протокол.

Армине, здравствуйте, без контраста делал. Прикрепить файл с результатом УЗИ не получается (((

Нужно сделать пэт КТ. Или кт с контрастом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём!
По описанию Кт не похоже на онкологию: лимфоузлы не реактивны. Для до обследования можно выполнить Кт с контрастом.
Здоровья Вам!