Пульсирует голова - невыносимо.

Здравствуйте,мне 37,вирусная ангина,температура 39,пила ибуклин, ношпу,парацетамол,спазмалгон. В 17.00 выпила ибуклин с ношпой,температура падает,но невыносимо пульсирует макушка головы. Не возможно встать. Даже страшно уже. Давление 140/90 ,выпила эналаприл 2,5. Есть ещё кеторол и налгезин,может ещё выпить?

Нет
37 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с повышенным давлени, и пульсирование перестанет вас беспокоить как только давление придет в норму. Как скорую помощь можно использовать Максомидин 20мг(суточная доза 60мг-3 таблетки в день при необходимости). У вас ранее повышалось давление? Вы принимаете гипотензивные препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, повышалось из за тревожности,но голова никогда не болела. Ничего не пила на постояннойоснове,но мне всегда Эналаприл помогал в таких случаях. Я предпологаю,что это из-за температуры. Подскажите пожалуйста,а налгезин не поможет? Можно ли его совмещать с тем что я уже пила?

Налгезиг это другая группа препаратов, в данном случае они не помогут, нужен не НПВС, а гипотензивный препарат. Да, совмещать с вашими препаратами его можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое моксонидин помог и пульс стабилизировался и голова прошла.

Будьте здоровы! Если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста свой отзыв на моей странице ??

Добрый день.
Как давно Вы приняли Эналаприл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте, час назад.

давление приходит в норму или нет, после его приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александровна, 140/80. Температура опять поднимается, уже 38,2

Принятый ответ

Данные симптомы, ввиде пульсации в макушке, происходят из-за повышенного давления, в таком случае, рекомендовано Моксонидин 0.2мг под язык или Капотен 25мг.
Ваши препараты не помогут Вам.
Эналаприл-это препарат накопительного действия, экстренно он давление не снизит и не поможет.
Если есть возможность, попросите кого-нибудь сходить в аптеку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Александровна, спасибо большое моксонидин помог и пульс стабилизировался и голова прошла.