Консультация терапевта /

Пульсирует голова - невыносимо. — вопрос №2836325

Здравствуйте,мне 37,вирусная ангина,температура 39,пила ибуклин, ношпу,парацетамол,спазмалгон. В 17.00 выпила ибуклин с ношпой,температура падает,но невыносимо пульсирует макушка головы. Не возможно встать. Даже страшно уже. Давление 140/90 ,выпила эналаприл 2,5. Есть ещё кеторол и налгезин,может ещё выпить?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с повышенным давлени, и пульсирование перестанет вас беспокоить как только давление придет в норму. Как скорую помощь можно использовать Максомидин 20мг(суточная доза 60мг-3 таблетки в день при необходимости). У вас ранее повышалось давление? Вы принимаете гипотензивные препараты на постоянной основе?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте, повышалось из за тревожности,но голова никогда не болела. Ничего не пила на постояннойоснове,но мне всегда Эналаприл помогал в таких случаях. Я предпологаю,что это из-за температуры. Подскажите пожалуйста,а налгезин не поможет? Можно ли его совмещать с тем что я уже пила?

Терапевт
Налгезиг это другая группа препаратов, в данном случае они не помогут, нужен не НПВС, а гипотензивный препарат. Да, совмещать с вашими препаратами его можно
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо большое моксонидин помог и пульс стабилизировался и голова прошла.
Терапевт
Будьте здоровы! Если моя консультация была полезна, оставьте пожалуйста свой отзыв на моей странице ??
Терапевт
Добрый день.
Как давно Вы приняли Эналаприл?
Клиент
Мария Александровна, здравствуйте, час назад.
Терапевт
давление приходит в норму или нет, после его приема?
Клиент
Мария Александровна, 140/80. Температура опять поднимается, уже 38,2
Терапевт
Данные симптомы, ввиде пульсации в макушке, происходят из-за повышенного давления, в таком случае, рекомендовано Моксонидин 0.2мг под язык или Капотен 25мг.
Ваши препараты не помогут Вам.
Эналаприл-это препарат накопительного действия, экстренно он давление не снизит и не поможет.
Если есть возможность, попросите кого-нибудь сходить в аптеку
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо большое моксонидин помог и пульс стабилизировался и голова прошла.