Результаты анализов
Добрый вечер. Ребенок 2,5 года, переболели пневмонией, потом в начале января болели чем то, температура поднималась до 39,4. Нам не были назначены после антибиотиков поддерживающие для микрофлоры, по итогу проблемы со стулом, стул раз в пять дней. Рекомендовали сдать оак, меня очень напугали тромбоциты. В первые такие высокие, о чем это говорит? На день сдачи ребенок не болеет, неделю ходила в сад. Что делать с такими тромбоцитами?
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду анализы
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
(Повышены моноциты )
Кровь восстанавливается месяц
Тромбоциты на верхней границе нормы и эритроциты повышены говорит о сгущение крови
Возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализ, пожалуйста
Анализ увидела. Норма до 500
У вас незначительное повышение, может быть связано с недостаточным питьевым режимом (мало попили перед сдачей анализа)
Ответила выше
Принятый ответ
Добрый день. Нет повода для переживаний. Норма тромбоцитов у детей до 500.
Ничего предпринимать в данном случае не стоит.
В следующий раз перед сдачей анализа необходимо дать ребёнку выпить воды.
Растите здоровыми ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тромбоциты в норме до 500
Увеличение незначительное , возможно ребёнок накануне мало пил воды
Воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 550).
СОЭ в норме( норма до 15).
Моноциты повышено, что характерно для вирусной инфекции, в том числе перенесенной.
В целом анализ хороший!
Если стул редкий, плотный-рекомендую:
Диета с обильным содержанием клетчатки( свекла, тыква, чернослив, киви - ежедневно послабляющие продукты).
Обильное дробное питье, расчет 40мл на кг веса.
Лактобактерии- био Гая или Реала лайф 2-3 недели.
Здравствуйте, Ксения.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет..
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5. Повышены это признак гемоконцентрации, нужно пить больше воды 40 мг на кг.
Тромбоциты в норме от 150 до 500. Повышением связано также с недостаточностью питьевого режима.
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты повышены это признак вирусной инфекции или контакта с вирусом.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В целом Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Подскажите стул твёрдый? Водичку хорошо пьёте? Животик беспокоит на фоне задержки стула? Как питаетесь? Овощи, фрукты кушаете?