Перхоть и розовые пятна
Добрый день. У супруга сильная перхоть, розовые пятна преимущественно на макушке (военнослужащий, носит военную ушанку), в некоторых местах корки с трещинками. Дерматолог очно диагностировал себорею, назначил лосьон Белосалик, шампунь сульсен. Лечение не помогает. Прилагаю фото, видно конечно не очень. Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Прикрепила
По фото это действительно похоже на проявления себорейного дерматита.
Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 6 месяцев.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуда - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
При наличии нарушений в работе ЖКТ, показаться гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте снимки
Прикрепила
Действительно имеет место себорейный дерматит. Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю. Непременно провести обработку головного убора. Соблюдение ограничительной диеты(алкоголь,острые,жирные блюда).
Принятый ответ
Добрый вечер, снимки не прикрепились, повторите пожалуйста
Прикрепила
На фотографии можно заподозрить, что это действительно может быть себорейный дерматит. В таких случаях еще назначают соскоб и часто определяется грибок малассезия (он условно- патогенные, предпочитает обитать на жирных участках кожи.
А себорецеыц дерматит характеризуется повышенной выработкой кожного сала.
Заболевание хроническое и может обостряться на фоне психоэмоционального перенапряжения,стрессовых ситуаций,гормональных,иммунных и нейроэндокринных нарушений,приема некоторых лекарственных препаратов.
Поэтому сейчас Гипоаллергенная диете и минимизируем прием сахара, хлебобулочных изделий.
Нужно проверить желудочно-кишечный тракт и наличие хеликобактер пилори
Наружно используют шампуни с кетоконазолом + пиритион цинка 3 раза в неделю , пену оставляет на 5 минут и потом смывают
На трещины тушируйте метиленовым синим 2 оаза в сутки
Внутрь препараты цинка 3 раза в сутки, 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте , от Белосалика совсем не было эффекта ?
Принятый ответ
Здравствуйте на фото себорейный дерматит .Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.Заболевание не заразно .
Рекомендую:
-Кето плюс шампунь 2 р в неделю, выдержать 5 минут и смыть1 месяц.Далее применять для профилактики 1 раз в неделю в течении 2 месяцев.В периоды ремиссии( отсутсвия проявлений) использовать шампуни для склонных к жирности/ перхоти волос.
-Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте.
Себорейный дарматит.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить сладкое.