Красные пятна на головке члена

Периодически то появляются, то пропадают красные пятна на головке члена. Уже давно. Половой партнер один много лет и не менялся. Никаких симптомов кроме пятен нет. Могут пройти быстро, а могут и неделю. Бывает долго нету, а потом опять появляются

Нет
28 лет

Здравствуйте! Посмотрела фото. Похоже на явления воспалительного процесса в виде баланопостита, это может быть на фоне дисбиоза влагалища у партнёрши. В таких случаях можно порекомендовать применять баланекс 2 раза в день в течение 10 дней, с 11 ого дня продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Половой покой в течение 7 - 10 дней.
Партнёрше сдать мазки на микрофлору для исключения дисбактериоза влагалища, что может провоцировать баланопостит у партнёра.

Доброго времени суток.
Проверьте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин.
Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович,
Нету

Тогда рекомендуется по обследованию прежние.
По лечению:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владимир Александрович, получается по всем признакам баланопостит?

Принятый ответ

Да