Лимфадема, ст6пень заразности рожистых выделений
Здравствуйте! Диагностировали 5 ти летней внучке лимфоденит. Могло ли передаться заражение от второй бабушки, у которой лимфостаз и бывают выделения из лимфы, думаю, рожистые. Очень беспокоюсь.
к данному вопросу не относится
65 лет
Здравствуйте! Лимфаденит у детей чаще всего развивается на фоне вирусных инфекций, реже бактериальных. Нужно оценивать локализацию лимфаденита и другие симпмомы. Со случаем у бабушки это точно никак не связано