Хрон Простатит, хруст в суставах (боль в сустава), слабость
После лечения Хронического простатита - захрустели суставы, болят и началась постоянная слабость, часто начал болеть . После чего я заболел Ангиной, ничего не помогало. Так-как моя Матушка работает в больнице, предложила поставить антибиотики через вену. И о чудо, прошла и ангина, хруст, боль и слабость. Спустя почти год опять воспалился простатит. И всё по новой, все хрустит и вечная слабость, Сдавал ЗППП все чисто, но перед этим за 3 дня до этого пил фурагин, помогал снять симптомы простаты. Ходил к платному урологу, по его совету сдал мазок на ГН и трихомонады - ничего не нашли. И сдал на Отделяемое уретры (муж) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - нашли Enterococcus faecalis, КОЕ/мл 5X10*3. Выписал мне магнитную терапию, антибиотики, свечи. Сказал, возможно, после прохождения курса хруст в суставах уйдет. Делали узи брюшной полости все в норме. Не могу уже работать. Помогите с диагнозом.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для диагностики простатита нет сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
На данный момент можно начать принимать:
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор (сдавать через 2 недели после антибиотиков). Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Галина Александровна, врач прописал лечение из Таванин 500мг 10 дней, флориоза и свечи Нерей пантовые 15дней Место свечей которые вы написали Нерей тоже подходит?
Дело в том, что сначала рекомендуется сдать секрет. Если он с воспалением, то курс Таваника будет более длительным. А свечи можно уже сейчас применять, в том числе и те, которые Вам уже были назначены.
Галина Александровна, я сдавал данный анализ. Это не тот анализ про который вы говорите?
Микроскопия
Мазок на ГН и трихомонады (муж)info
Норма
Результат
Гонококки,
не обнаружено
Трихомонады,
не обнаружено
Флора,
единичная
Лейкоциты мазок,
0-2 в поле зрения
0-1 в п/зр
Эпителий мазок,
единичный в поле зрения
10-20 в п/зр
Ключевые клетки,
не обнаружено
Грибы,
не обнаружено
Бактериология
Отделяемое уретры (муж) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (основной спектр)info
Норма
Результат
Enterococcus faecalis, КОЕ/мл
5X10*3
Прикрепите результат этого анализа. А какой материал был для исследования?
Галина Александровна, Подгрузил, мазок из уретры
Посмотрела. Нет. Это мазок из уретры. А нужен секрет на микроскопию.
Галина Александровна, подгрузил еще один анализ. Я уже пью антибиотики. Результат может быть не точным
Это тоже не то.
Если уже принимаете антибиотики, то сдайте через 2 недели после окончания курса приёма.
Галина Александровна, спасибо, обязательно сделаю.
Ещё вопрос, с неделю назад заболели кисти рук. Вчера ближе к вечеру было жжение внутри левой кисти и боль, чувствую именно в левой кисти стянутость кожи (сухая). активно стали хрустеть суставы в районе плеч со вчерашнего дня. Сухость в глазах.
Так-же по моим анализам с enterococcus faecalis, кое/мл5x10*3 Может ли это быть из-за них? По симптомом очень похоже на ревматоидный артрит. Сегодня иду сдавать анализы на
Мочевая кислота
С-реактивный белок
АСЛО
Ревматоидный фактор
Как это может быть связано с простатитом и правильное ли лечение я прохожу?
Галина Александровна, Добрый вечер, подгрузил файл с ИППП который сдавал в ноябре 2024. Нужно ли еще раз его пересдать по вашим рекомендациям?
С enterococcus faecalis это никак не связано.
Нужна консультация ревматолога.
Принятый ответ
Добрый вечер.Все обследование "мимо".
Для исключения воспалительного процесса в простате вам нужно было сдать микросокпию секрета простаты.
И не совсем понятно,почему уролог занимается су ставами.
Вам стоит сдать кровь на мочевую кислоту,ревматоидный фактор,СРБ,кровь на HLA-В27 и посетить ревматолога,а также ортопеда-травматолога
Луиза Римихановна, Здравствуйте, сдал анализы на кровь на мочевую кислоту,ревматоидный фактор,СРБ. Все в норме.
Прикрепил результаты. Сейчас пью антибиотики 10 дней Через 2 недели сдам на эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
Посев не актуален без микроскопии секрета простаты.
По поводу суставов обратиться к профильным специалистам.
Луиза Римихановна, можно сдать эякулят? А не посев простаты.
можно ,но только чтобы это была именно микроскопия
Луиза Римихановна, Извиняюсь за глупые вопросы.
Начал искать данный анализ, и нашел в медлабе анализ - Исследование эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам (основной спектр) Именно его мне нужно сдать?
нет,это посев.Возьмите стеклышко,соберите на него капельку эякулята и оформите как микроскопию секрета простаты