Низкое хгч и плодное яйцо

Здравствуйте, последняя мен-я 15 декабря. Цикл 28 дней. Овуляция предположительно была 28.12 а па был 24.12. В первый день задержки 13.01 тест показал слабую вторую полоску. В этот же день сдала хгч 43, 15.01 хгч 47 практически не вырос, 17.01 хгч 87. На узи 15.01 врач увидела маленькое плодное яйцо диаметром 2.3 мм и желточный мешочек. Что это может быть? Разве можно при таком хгч разглядеть плодное яйцо? И что можно сказать о развитии беременности? Никаких болей нет, выделений тоже, немного чувствуются незначительные покалывания в области матки. Сонливость и очень чувствительная грудь.

Добрый день.
В первые дни задержки , верно, нельзя увидеть плодное яйцо.
На скане - это и не оно. Объект находится не в полости матки, а в толще ее стенки.
Повторите узи недели через полторы-две. Рост хгч есть и плодное яйцо должно определиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Добрый, а то что хгч не вырос с 13 по 15? Всего лишь на 4 единицы?
Он может еще разогнаться?

Принятый ответ

Ничего, ведь снижаться не стал.
Нельзя быть «немножко живым». Если не снижается - значит, беременность прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо большое)успокоили

Здравствуйте, Анжела.
Скорее всего на снимке это не плодное яйцо.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается. Прирост ХГЧ может быть неравномерным.
Повторите УЗИ через 10 дней. Скорее всего будет уже видно не только плодное яйцо, но и эмбрион с сердцебиением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо большое) вы меня успокоили) а хгч нудно продолжать в динамике сдавать?

Если жалоб на кровянистые выделения нет, можно ничего не сдавать. Спокойно жить и через 10 дней выполнить УЗИ.
Если хочется держать ситуацию под контролем, можно повторить ХГЧ, удостовериться, что показатель продолжает расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Сдавала хгч

Скажите это хороший прирост? Не слабо растет?

ХГЧ растёт хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо вам??

Здравствуйте, есть рост хгч, пока рекомендуется продолжить отслеживать динамику через 48 часов. Плодное яйцо можно увидеть только при значениях более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте,
Сдавала хгч

Не слишком маленький прирост? Сейчас уже 10 день задержки
Растет в 1,5 раза

Это очень хороший рост, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Спасибо большое)

Легкой вам беременности

Здравствуйте.
Сомнительно, конечно, но может быть по- разному.

ХГЧ, в принципе, растёт у Вас допустимымм темпами (в 1,5 раза за 2е суток), поэтому на данный момент следить за его динамикой и изменениями по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте , просто переживаю у мужа тератозооспермия 2% по крюгеру, уже была биохимечкая беременность 3 месяца назад. Но тогда на 5 день задержки хгч был 200
А сейчас всего 87

Здравствуйте. Сомнительно, но рекомендую дальше в динамике ХГЧ сдавать и УЗИ омт в динамике пройти через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Здравствуйте,
Сдавала хгч

Растет в 1,5 раза