Расшифровка Флг
Здравствуйте. Сделала плановую Флг, получила результаты. Смущает, что корни лёгких уплотнены, тяжистые. Что это значит? Ничего не беспокоит.
Здравствуйте, Татьяна. Подскажите, вы не курите, пневмониями не болели?
Так как нет жалоб, данную картину можно расценить как последствие перенесённых инфекций, бронхитов. С уважением!
Екатерина Сергеевна, никогда не курила. Пневмония была в 2023 году
Принятый ответ
Спасибо за ваши дополнения. Тогда это может быть след от пневмонии. Опасности не представляет.
Здравствуйте. Такие изменения бывают после перенесенных ОРВИ/Бронхита/Пневмонии. Это не требует лечения и дообследования. Можно не переживать
Принятый ответ
Добрый день.
Описанные изменения на рентгене (уплотнение корней легких, усиление легочного рисунка)- это неспецифические рентгенологические признаки. При наличии клинических симптомов могут соответствовать бронхиту. Так же такие явления могут отмечаться и в норме, например при физических нагрузках и усилении кровенаполнения легочных сосудов или после перенесенных воспалительных процессов в легких ранее. Если жалоб нет, то беспокоиться не о чем. Лечения не требует.
Добрый день!
Так как у вас нет жалоб.
Интерпретировать данные показатели можно, как поствоспалительные, из ранее перенесенной пневмонии.
Данное состояние не опасное. Дополнительного лечения не требуется.
С уважением ?