Консультация терапевта /

Усиление рисунка ФЛГ — вопрос №1311607

На ФЛГ:Усиление рисунка. Корни структурны. Синусы свободные. Сердце не расширено.
Что это значит? Что проверить? Чем лечить? Почему усиление рисунка? Страшно ли это? Высокой температуры нет, на ФЛГ никто не направлял, для себя пошла сделать планово.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото заключения. Что сейчас беспокоит Вас?
Клиент
Елена, здравствуйте. Не курю. Недели три-две назад насморк был, подумала простудилась немного, беспокоил кашель сухой, просто, кхе-кхе и все, редкий, может раз-два в день.

Терапевт
Тогда повода для беспокойства нет, перенесли бронхит , отразилось на флг, рекомендую остаточный кашель убрать грудным сбором 2 или 4 номер, 3р/сутки до 2х недель, здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Усиление легочного рисунка один из признаков бронхита, возможно бронхита курильщика.
Жалобы есть? Курите?
Клиент
Алексей, здравствуйте, не курю. Сейчас из жалоб бывает немного в груди больно, если лечь на плоскую поверхность.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего ранее перенесли бронхит.
Пока ничего делать с этим не нужно, больше гуляйте на свежем воздухе.
Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного нет. Это может быть после перенесённых заболеваний, чаще всего встречается после перенесённых бронхитов.
Терапевт
Здравствуйте! Усиление корня может быть при бронхите, недавно не болели бронхитом? Кашель есть, нету?
Клиент
Альфия, недели три-две назад насморк был, подумала простудилась немного, беспокоил кашель сухой, просто, кхе-кхе и все, редкий, может раз-два в день. Температура была в норме.
Терапевт
Здравствуйте
Перед обследованием не болели кашля не было?
Клиент
Александр, недели три-две назад насморк был, подумала простудилась немного, беспокоил кашель сухой, просто, кхе-кхе и все, редкий, может раз-два в день. Температура была в норме.
Терапевт
Вот поэтому и усиление рисунка , потому что был сухой кашель.
Ничего страшного в этом нет , рекомендую месяц попить комплекс для иммунитета Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, недавно не болели?
Клиент
Ирина, недели три-две назад насморк был, подумала простудилась немного, беспокоил кашель сухой, просто, кхе-кхе и все, редкий, может раз-два в день. Температура в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Вот возможно был у вас лёгкий бронхит. Поэтому и усиление рисунка. Не беспокойтесь,это явление уйдет.
Терапевт
Грудной сбор попейте недельку-10 дней, молоко горячее немного с медом на ночь .
Все пройдёт.